В Семилукском районе состоялся IX Рождественский фестиваль творчества «СВЕТЛЫЙ АНГЕЛ»

Организаторами 9-го Рождественского фестиваля творчества школьников и студентов, по традиции, выступили Отдел по работе с молодёжью Семилукского церковного округа (Свято-Троицкий храм пос. Латная) при активном участии Отдела образования и Отдела культуры администрации Семилукского района.

В течение двух дней радушно принимали участников и гостей Фестиваля Латненский ГДК (14 января) и ГДК «Октябрь» г. Семилуки (15 января).
Предварив праздник, с поздравлениями и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов и помощник благочинного по работе с молодежью, настоятель Свято-Троицкого храма п. Латная иерей Максим Махин.

В фестивале приняли участие более 300 детей и подростков, обучающихся в воскресных и общеобразовательных школах, детских школах искусств, а также студенты политехнического колледжа г.Семилуки. Много интересных и радостных мгновений подарили зрителям участники фестиваля. Сольное и хоровое пение, выступление чтецов, театральные постановки и хореографические номера не оставили равнодушными никого из присутствующих.
В ходе обоих дней Фестиваля работала благотворительная ярмарка, подготовленная прихожанами Свято-Троицкого храма пос. Латная, а также была организована выставка творческих работ детей и подростков — представителей разных образовательных учреждений и воскресных школ.
Праздник прошел в доброй и тёплой атмосфере, наполнил каждого радостью и светом праздника Рождества Христова. Все участники конкурса получили дипломы лауреатов фестиваля и сладкие подарки.
Фестиваль снискал  множество отзывов, полных искренних теплых чувств.

Организатор фестиваля иерей Максим Махин благодарит попечителей Свято-Троицкого храма пос. Латная за оказанную помощь в приобретении Рождественских подарков для детей.

Отдельная благодарность директору ГДК «Октябрь» Константину Анатольевичу Мыскову и директору Латненского ГДК Наталье Петровне Тихоненко  за помощь в организации и проведении фестиваля.

Пусть свет Вифлеемской звезды согреет наши сердца!
Со святыми днями Рождества Христова!